Lot : 20

Bague « Tourbillon rayonnant « en or jaune et platine, ornée en son centre d’un diamant de 0.35 ct env. de taille ancienne rehaussé en entourage par quatre diamants de taille ancienne et dans un double entourage de 6 diamants plus petits de taille ancienne (poincon de garantie tête d’aigle et tête de chien), Maitre-joaillier: une maison entre initiales M et N (probablement NEVIAJSKI Marcel à Orléans), Travail francais vers 1950, poids: 9,7g TDD.49/50

Estimation : 500/800€

Lot 19Bague en or jaune sertie d'une émeraude ovale d'e
Lot 21Bague jonc en or jaune, ornée d'un diamant de tai