Lot : 20

Petit bougeoir à main Argent Modèle à plateau de forme hexagonale bordée de filets. Manche à contours cintrés, accompagné au revers d’un anneau. Binet cylindrique à filets Arles vers 1770 Maitre orfèvre : Pierre Fournier recu en 1763 Poids : 116 g Diamètre de plateau 9 cm (restauration à sa base.). Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.

Estimation : 1200/1500€

Lot 19Verseuse tripode Argent, palissandre Décor rocail
Lot 21Petit bougeoir à main Argent. Plateau à contours