Lot : 2

Chine, XVIIIe siècle. Suite de trois assiettes en porcelaine bleu-blanc, à décor similaire de fleurs, rochers et balustrade dans un cartouche en forme de peinture déroulée, le bord souligné de motifs géométriques. (Fêle et égrenures à deux) D. 22,8 cm ; Provenance : collection particulière, Rouen.

Estimation : 180/220€

Lot 1Chine, XVIIIe siècle, Trois assiettes creuses en
Lot 3Chine, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle. Trois assiet