Lot : 2

Collier rivière, Or jaune, argent, diamants taille ancienne Diamant central 1,5 ct env. Poids total estimé : 10 carats env. (y sont joints 5 maillons détachés) Travail provencal Premier quart du XIXe siècle, Longueur : 51 cm Poids total : 22,6 g.

Prix marteau : 18000€

Lot 1Broche barrette, Or, diamants taille ancienne Moti
Lot 3Pendentif " Fleur de lys " Or jaune et diamant de