Lot : 198

*Lot. a)Plaque en forme de cheval. Ibérique ou archaïque grec, 6e siècle av. JC. Bronze. Dim : 7,5 cm. b)Elément de harnachement aux deux têtes de cheval. Epoque romaine, 1er-2e siècle. Bronze. Dim : l : 6,5 cm

Prix marteau : 450€

Lot 195*Lampe à double bec. Epoque romaine 1er-2e siècl
Lot 199*Emblème demi-circulaire à décor gravé de cerc