Lot : 197

Saint-Jér&me en albatre sculpté signé de l’atelier Tyssenaken. Le saint est représenté en ermite priant dans une grotte, le lion assis à ses pieds. Malines, vers 1600. 10,9 x 9,5 cm. Traces de dorure, accident

Prix marteau : 700€

Lot 196Saint Antoine en ivoire sculpté en ronde-bosse. I
Lot 200Instrument de topographie à pinnules en laiton gr