Lot : 194

Paire de sculptures en bronze représentant deux Bulldogs se grattant. XIXe siècle. H.10,5cm et H.7 cm.

Prix marteau : 550€

Lot 192Rosa BONHEUR (1822-1899), d'après. "Le taureau".
Lot 195Deux bronzes de Vienne polychromes représentant u