Lot : 190

Lot de trois décorations : A/ Une croix d’officier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en or dans son écrin d’origine décoré d’une Légion d’Honneur, en très bon état, époque Second Empire. B/ Une croix du Mérite d’honneur du Vénézuela : Honor al Merito. XIXe en bon état. C/ Une croix de chevalier de l’ordre de la légion d’honneur en état moyen, IIIe République. On y joint une médaille des palmes académiques.

Prix marteau : 810€

Lot 187Un autre grand modèle de canon du système Gribe
Lot 200Paire de pistolets à coffre, à silex, signée :