Lot : 190

Lot bélier et antefixe. Statuette de bélier. Grèce, Béotie, Ve – IIIe siècle av. JC. Terre cuite, trace d’engobe blanche . Dim : l : 10 cm On y ajoute un Antefixe de tête de femme au haut chignon. Grèce, Béotie, 5e – 3e siècle av. JC. Terre cuite, trace d’engobe blanche . Dim : H : 10 cm.

Prix marteau : 300€

Lot 187*Très rare vase annulaire à décor de bandes ver
Lot 191Vase alabastron à décor annelé en verre bleu, Ã