Lot : 19

Georges Gustave Léon DUPUIS (1875- 1932) dit Géo. dessin à l’encre au crayon et aquarelle ayant servi à l’illustration du roman d’anticipation » Elisabeth Faldras « de O. de TRAYNEL publié par Ollendorff à Paris 1909 à 140 exemplaires.  » Le mariage » dessin au lavis d’encre et gouache annoté contrecollé sur carton, inscription au crayon au dos « Projection céleste, mariage ». Dessin 43 x 27,5 cm, planche : 65 x 50 cm.

Prix marteau : 12000€

Lot 20FERNAND LEGER (1881-1955) "La Preuve que l'homme d