Lot : 188

THESSALIE, Larissa (430-400). Drachme (6.23 g) au héros Thessalos nu retenant par les cornes un taureau bondissant. R/ Cheval bondissant, dans un carré creux. Pozzi 1213. TTB, jolie patine

Estimation : 350€

Lot 187THRACE, Istros (400-350). Statère (5.67 g) aux de
Lot 189THESSALIE, Larissa (430-400). Drachme (5.98 g) au