Lot : 187

Joan MITCHELL (1925-1992). Sans titre. Pastel sur papier. Signé en bas à droite, dédicacé et situé  » This drawing for my dear Paule Bidot, Saint Cyr « . Vers 1980. Dim. 70,5×58 cm ; vue : 55×43 cm. Quelques traces. On y joint une étude au pastel au revers d’une affiche du Salon Art Vivant organisé au chateau de la Roche-Guyon du 25 avril au 9 mai 1982. Dim. 60×40 cm. Provenance : Collection particulière d’Ile de France.

Estimation : 55000/60000€

Lot 186[MAZARINADES] Important ensemble de 117 pièces Tr
Lot 188Cleo Hartwig (1907-1988), Ecole américaine. Figur