Lot : 186

Nécessaire à pique-nique pour 4 personnes. Malle gainée de cuir noir, poignées, fermoirs et serrures en métal, ouvrant sur un intérieur comprenant 4 fourchettes, 4 couteaux (orfèvre Maleham & Yeomans), 4 cuillers à dessert, 1 petite cuiller, 1 petite cuiller à sel, 4 assiettes de table émaillées rectangulaires à filet doré, 4 tasses à café et leur soucoupe en porcelaine, 1 pot à beurre et 1 pot à conserve , 1 bouilloire en métal à anse en osier, 1 réchaud, 1 thermos en métal et 1 bouteille garnie d’osier, 2 salière 1 poivrière garnis d’osier, 4 verres garnis d’osier, 1 boite à mets céramique et métal, et 1 boite à thé en métal, 1 boite carré en métal, 1 flasque en métal, 1 flacon en verre bouchon métal. Poincon G.W.S & Son, Angleterre probablement pour la Maison Bentley. H:30 x L: 60 x P: 22 cm.

Prix marteau : 3000€

Lot 189ROLLS-ROYCE. Valise rectangulaire rigide en cuir n