Lot : 184

Hanap en vermeil, Nuremberg vers 1600. Poincon du maitre orfèvre Lorenz Ott (Meister 1582, gest 1632). H : 18 cm. Poids total : 525 grammes. Pièces comparables au Musée National de Nuremberg

Prix marteau : 16500€

Lot 182Coupe en corozo et vermeil ciselé de scènes repr
Lot 185Cristal de roche. H : 22 L : 33 cm.