Lot : 183

Emile Gallé (1846-1904) vase en forme de courge en cristallerie opalescente émaillée et dorée d’inspiration japonaise à décor de paysage lacustre et faunes aquatiques. Monogrammé EG et porte la mention «  cristallerie d’Emile Gallé, modèle et décor déposés  ». H : 8,2 cm.

Prix marteau : 4000€

Lot 180Poignées de porte Suite de quatre poignées de po
Lot 186Emile Gallé (1846-1904), Vase piriforme en verre