Lot : 182

Vase kero en bois aux parois cintrées et évasées dans la partie haute. Le décor peint incrusté dans le bois est composé, dans la partie supérieure d’une frise de motifs géométriques et symboles, dans la partie inférieure de fleurs. Début de la période coloniale, vers 1470-1560 ap. J.C. H : 17,3 cm. Accidents et fendu dans la hauteur avec restauration ancienne.

Estimation : 400/500€

Lot 181Cinq colliers en pate de verre, dont un en perles
Lot 183Ensemble de catalogues d'exposition du musée Dapp