Lot : 18

Régulateur de parquet à tête de poupée en bois noirci, filets de laiton et ornementation de bronze doré à décor de rocailles et mascaron. Le cadran en acier et laiton gravé de chiffres romains pour les heures et de chiffres arabes pour les minutes, XVIIIe siècle, H. 245,5 cm. Provenance : Collection Pierre Rouge

Estimation : 3000/3500€

Lot 17Montre de carrosse Pomponne, laiton ciselé et rep
Lot 19Verseuse tripode Argent, palissandre Décor rocail