Lot : 179

Paul Jouve (1878-1973). « Panthère à la balle », lithographie en couleurs, signée, numérotée 19/50 et dédicacée dans la marge à la mine de plomb  » A mon cher ami Gérard Hekking. Signée dans la planche. Dessin à la mine de plomb en remarque de la panthère. Dim. 63 x 81 cm.

Estimation : 10000/12000€

Lot 178Jean COCTEAU (1889-1963). Broche "Chat" en métal
Lot 180Paul Jouve (1878-1973). "Eléphant". Dessin au fus