Lot : 179

Mortier en marbre ou albatre les prises décorées de têtes d’angelots. France, époque XVIe siècle. H :13,5 L :29 P :21,5 cm.

Prix marteau : 700€

Lot 176La Nativité Huile sur panneau de chêne. France,
Lot 182Plaque de cheminée aux armes de la famille de Ban