Lot : 178

MACEDOINE, Demetrius Polyorcète (306-283). Drachme (4.11 g) à la Niké sonnant de la trompette sur une proue de navire. R/ Poséidon nu marchant à g. Provenance : AA Vinchon, 1958. Pozzi 957 v. Peu courant et presque TTB

Estimation : 150€

Lot 177MACEDOINE, Philippe III (323-316). Tétradrachme (
Lot 179MACEDOINE, Antigone Gonatas (277-239). Tétradrach