Lot : 177

Paire de bougeoirs en bronze finement ciselé et doré, les fûts fuselés et cannelés sont soulignés de figures féminines et ornés de palmettes, l’ensemble repose sur des bases circulaires à décor de frises de feuilles d’eau. Epoque Empire. H:27 cm.

Prix marteau : 2100€

Lot 176Paire de brûle-parfums athéniennes en bronze pat
Lot 178Paire d'appliques en bronze doré, patiné et amat