Lot : 176

Lot comprenant: une miniature de forme ovale peint du pourtait en buste de Napoléon Ier. Dim. 12×9,5 cm; une aquarelle représentant Naopléon à cheval et monogrammé VD. Dim. 19,5×13 cm; un ouvrage: BALZAC (Honoré de). Napoléon. Son histoire racontée par un vieux soldat dans une grange. Précédée d’une vie de Balzac à l’usage de la jeunesse par René Saulnier. 1927, in-folio. Usure

Estimation : 30/50€

Lot 175Léo HERMANN (1853-1927). "Portrait d'homme au bic
Lot 177Désiré Alfred MAGNE (1855-1936). "Nature morte a