Lot : 175

MACEDOINE, Amyntas III (389-369). Statère (9.43 g) à la tête d’Héraklès coiffé de la léontée. R/Cheval à d. dans un carré creux. Provenance : V.P. Hindamian, Ciani-Vinchon, 6-8. 2.1956, n° 313. Pozzi 832. TTB/TB

Estimation : 500€

Lot 174MACEDOINE, Mendé (460-423). Tétrobole (2.49 g) a
Lot 176MACEDOINE, Alexandre III (336-323). Lot de deux t