Lot : 171

Bracelet rigide et articulé en or jaune, le décor stylisant une boucle de ceinture agrémenté de demi perles, fermoir à cliquet et chaine de sécurité, Fin du XIXème siècle, poids : 14,1 g.

Prix marteau : 300€

Lot 170Pendentif médaillon souvenir en or jaune orné su
Lot 173Montre gousset en or jaune cadran émaillé blanc,