Lot : 14/2

Henryk Kossowski (1855-1921). « Fermière nourrissant les poussins. Sculpture chryséléphantine en bronze doré, le visage et les bras en ivoire. Elle repose sur une base en onyx. Signé sur la base et marquée  » Salon des Beaux-Arts Paris ». H. 26,5 cm.

Estimation : 800/1000€

Lot 5/2ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936). Large vase à pa
Lot 3PHILIPPE VI de Valois (1er avril 1322 - 22 août 1