Lot : 5/2

ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936). Large vase à panse aplatie en verre multicouche à décor d’un paysage vosgien brun vert sur fond bleu et jaune. signé. H.24,5 cm

Estimation : 1400/1500€

Lot 11/2Le "Cutty Sark". Maquette en bois et laiton du nav
Lot 14/2Henryk Kossowski (1855-1921). "Fermière nourrissa