Lot : 171

MACEDOINE, incertaine (5ème siècle av.). Drachme ( ?) 2.69 g au protomé de Pégase entouré de 2 globules. Revers creux quadriparti. Pozzi 711. TTB

Estimation : 300€

Lot 170MACEDOINE, Bisaltes (475-465). Drachme (4.27 g) au
Lot 172CHALCIDIQUE, Acanthe (525-470). Tétradrachme (17.