Lot : 170

Ecole francaise du XIXe siècle. « Labourage nivernais, dit aussi Le sombrage ». Huile sur toile signée d’après l’ouvre peinte en 1849 par Rosa Bonheur et conservée au Musée d’Orsay. Dim. 65×131 cm.

Prix marteau : 1500€

Lot 168Ecole francaise du début du XIXe siècle. Portrai
Lot 174Alfred RENAUDIN (1866-1944). "Le jeune pêcheur".