Lot : 17

Suite de trois bustes en pierre sculptée représentant des allégories. Sud-ouest de la France, Fin du XVIe siècle. Restaurations et accidents. H.82 L.56 P.35 cm ; H.85 L.52 P.35 cm et H.86 L.49 P.34 cm environ

Prix marteau : 5800€

Lot 16Paire de lions en pierre calcaire sculptée la pat
Lot 18Fronton en pierre calcaire sculptée à décor cen