Lot : 168

Jean Després. Clip de forme rectangulaire incurvé en argent, vermeil et serti de grenats facettés, signature à la pointe J-Després, poincons d’orfèvre et de garantie et poincon avec initiales MD, poids : 29,4 g, Dim:2,3 x 3,2 cm. Clip reproduit dans l’ouvrage « Jean Després, Bijoutier et Orfèvre entre Art déco et modernité », Melissa Gabardi, Edition Norma, 2009, p.186

Prix marteau : 8000€

Lot 166Bague solitaire en platine ornée d'un brillant de
Lot 173Jean Després. Bague en argent, or et lapis-lazul