Lot : 168
Paire de plats ronds en argent à bords chantournés, sur le marli armoiries surmontées d’une couronne de marquis, poincons du XVIIIe siècle, Valognes, Généralité de C&en, Maitre Orfèvre : Hugues Le Forestier (1740-1808), poincon de contremarque indiquant l’année 1773, poids: 827g et 847 g, diamètre : 28,5 cm
Prix marteau : 3500€
Lot 167Plat rond en argent à bords chantournés, sur le