Lot : 167

Fusil de chasse à silex à deux canons juxtaposés, signé  » Thomas à St Etienne, canons bleuies et dorés marqués  » canon tordu et étoffé  » ; pièce de pouce en argent monogrammée, garnitures de fer ciselé, crosse finement quadrillée, plaque de couche avec restant de jaspage. Longueur : 132 cm. Fin XIXe en bon état

Prix marteau : 3100€

Lot 166Fusil de chasse à silex à deux canons en table,
Lot 169Arquebuse de chasse à rouet, fort canon à pans,