Lot : 167

Maximilien Louis FIOT (1886-1953). « Couple de panthères ». Epreuve en bronze à patine médaille. Signée sur la terrasse  » M FIOT  » , porte le cachet de fondeur et l’inscription  » Susse frère Ed Paris « . H.43 L.65 P.26 cm.

Estimation : 9000/10000€

Lot 166Collier Art Nouveau en or jaune composé de motifs
Lot 168Poudrier rond en argent, vermeil et laque rouge c