Lot : 167

Eléphant attaqué par deux lionnes, bronze à patine brune, cachet Japon sous l’éléphant, XIXème siècle, H:50 cm L:60 cm (accident à l’une des défenses)

Prix marteau : 1200€

Lot 166Ouchebti Epoque Ptolémaïque. H. 18 cm. Provenanc
Lot 172P. Berif Tabularum Geographicarum, contractarum li