Lot : 166

Lot comprenant cinq épingles de cravate en or jaune dont une double à décor de boules ouvragées reliées entre elles par une chainette, une à décor de perle de culture, une dernière représentant le visage de la Lune entourée par son croissant orné de petits diamants taillés en rose ( manque 2 pierres), poids total : 8,3 g. et deux épingles de cravates en or, poids : 8 g. On y joint un pendentif souvenir en forme de besace en or jaune (14K) poids:8,6 g

Prix marteau : 380€

Lot 162Broche polylobée en or jaune (AC) agrémentée de
Lot 167Bracelet ruban en or jaune ajouré stylisant une d