Lot : 164

Spectaculaire paire de vases chinois en bronze à décor de feuilles d’eau et tortues marines, ils reposent sur des socles richement décorés de fleurs de lotus, XIXème siècle, H: 55,5 cm

Prix marteau : 750€

Lot 158Couple de chiens couchés en grès, travail chinoi
Lot 166Ouchebti Epoque Ptolémaïque. H. 18 cm. Provenanc