Lot : 164
Spectaculaire paire de vases chinois en bronze à décor de feuilles d’eau et tortues marines, ils reposent sur des socles richement décorés de fleurs de lotus, XIXème siècle, H: 55,5 cm
Prix marteau : 750€
Lot 158Couple de chiens couchés en grès, travail chinoi