Lot : 162

HURAULT (Jacques). Des Offices d’Estat, avec un sommaire des stratagemes. Paris, Michel Sonnius, 1588. In-4, veau marbré, armoiries dorées au centre, dos orné avec chiffre couronné répété, pièce de titre rouge, roulette intérieure, tranches mouchetées de rouge (Reliure du XVIIIe siècle).

Prix marteau : 700€

Lot 161HEURES. - Heures à lusaige de Romme. Paris, Phili
Lot 163[JOYEUX (Pierre)]. Stances à la mémoire de très