Lot : 162
Noël HALLE (1711-1781), atelier de. La mort de Sénèque. Huile sur toile. Dim. 138×107,5 cm. Restaurations. Réf. Notre tableau est une reprise de l’ouvre peinte en 1750 par Hallé et aujourd’hui conservé dans les collections du musée de Boston sou le numéro d’inventaire 1978-123. Expert: cabinet Turquin.
Estimation : 2000/3000€
Lot 161Jim Skull ( né en 1959 ). Crane en papier maché