Lot : 161

Montre bracelet de dame, la boite en or gris recevant un entourage de diamants et d’onyx. Travail d’époque Art Déco. Poincon de maitre : MR pour Manufacture Raymis ( étoile à 6 branches et initiales MR), rue Beaubourg à Paris,1924. Poids: 26,7 g. Le bracelet rapporté en tissu satiné rose (manque une aiguille).

Estimation : 1500/2000€

Lot 160Broche médaillon en or sertie d'un camée sur aga
Lot 162Max BLONDAT (1872-1926). "L'ane d'or d'Apulée". S