Lot : 160

Broche médaillon en or sertie d’un camée sur agate sculptée d’un profil de jeune femme, dans un entourage de diamants de taille ancienne et flanquée d’une perle en chute. Epoque Napoléon III. Poids : 28,1 g largeur camée 35 mm x 24,8 mm, diamètre broche : 6,7 x 3,5 cm.

Estimation : 15000/18000€

Lot 159Bague en platine (tête de mascaron) le plateau re
Lot 161Montre bracelet de dame, la boite en or gris recev