Lot : 16

ITALIE, Venise. Pierre Lando (1539-1545). Scudo d’or. n.d. 3,38 g. Croix ornée de pommes de pin. R/ Lion de saint Marc de face dans un écu. Fr. 1450. Flan large. TTB à superbe. Provenance : vente Paris, H&tel Drouot, 25 avril 1960, n° 906.

Prix marteau : 1400€

Lot 15ITALIE, Milan. Giovanni Galeazzo Maria Sforza (148
Lot 17VATICAN. Eugène IV (1431-1447). Ducat d'or. n.d.