Lot : 158

J.B ODIOT. Coupe en cristal taillé à monture en bronze ciselé et doré à décor de trois figures de sphinges assises, elles reposent sur une base triangulaire à frise de feuilles d’eau, porte le cachet J.BTE CDR. ODIOT. H: 11, 5 cm. Diam de la coupe: 27 cm.

Prix marteau : 2000€

Lot 157ODIOT. Huit porte-couteaux en vermeil à décor de
Lot 162Manufacture de Nast (1783-1835). Plateau en porcel