Lot : 158

D’après l’antique, Buste de faune en marbre sculpté, Italie, début XIXème siècle reposant sur une colonne gaine en marbre, H:52 x L:30 cm, Hauteur de la colonne : 120 cm

Prix marteau : 5200€

Lot 155Porte-huilier en argent de forme navette à filet
Lot 159Profil d'Empereur en marbre, Italie du Nord, modÃ