Lot : 157

Charles LEANDRE (1862-1934). Gouache sur papier annotée, signée et datée 1929 en partie basse. Ce dessin à servie d’illustration pour  » Pauvresse paroissiale  » publié dans La Muse à Bibi d’André Gill. Dim.24,5×18,5 cm à vue.

Estimation : 200/300€

Lot 156Félix PLANQUETTE (1873-1964). "Paysage lacustre a
Lot 158Ecole du XIXe siècle. Portrait-charge surtitré "