Lot : 155

Edouard Detaille (1848-1912). « Officier supérieur à la tache d’encre ». Plume et aquarelle sur papier monogrammé en bas à gauche. Dim. 11×9 cm à vue.

Estimation : 700/800€

Lot 153JOB (1858-1931). " Le Tambour de la garde impéria
Lot 156Edouard Detaille (1848-1912). " Etudes de Hussard