Lot : 155

YANES. Large bague en or jaune, boulé et torsadé orné de diamants taille brillant en serti clos. Signée. Poids: 17,30 g. YANES est une maison espagnole de joaillerie fondée en 1881, à Madrid, par Claudio Yanes. Il recoit de nombreuses commandes de la famille royale espagnole. En 1977, pour la première fois, la maison Yanes expose et vend des pièces à l’étranger, en particulier à Biarritz et participe à des expositions universelles. L’originalité du modèle et la qualité des pièces priment dans ses créations.

Prix marteau : 900€

Lot 160SIVANE (fabrication suisse). Montre bracelet de da