Lot : 153

Pichet en grès à panse globulaire et haut col à décor en relief de motifs de lignes et de médaillons, frises et grotesques en relief. Allemagne, fin du XVIe siècle. H. 20 cm.

Estimation : 700/800€

Lot 152Memento mori. Grain de chapelet en os sculpté d'u
Lot 154Plaquette en bronze doré représentant Saint Jér