Lot : 152

Petite cafetière en argent et prise en ébène. France, XVIIIe siècle, Perpignan 1769 / 1770. Poincon de l’orfèvre Antoine TARBAL. H. 20,3 cm. Poids:512 g.

Prix marteau : 850€

Lot 151Service à thé et à café composé de cinq pièc
Lot 155Porte-huilier en argent de forme navette à filet