Lot : 150,20
/2 – Poire à poudre en noix de coco richement sculptée du profil de Louis XVIII, des armoiries royales, du Sacré Cour et d’une tête de monstre. Importantes traces de dorure. Bec et anneaux argentés. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. H: 15 cm.
Prix marteau : 500€
Lot 149Important album de photos militaires concernant pr