Lot : 15

Chapiteau en pierre calcaire orné de feuilles d’acanthe sur deux registres. Sud de la France, XI-XIIe siècle. H : 31 L : 27 P : 21,5 cm. Provenance : collection Faucher

Prix marteau : 1700€

Lot 13Retable domestique en forme de triptyque. Italie,
Lot 16Chapiteau en marbre monoxyle à décor anthropomor